
15:25, 1 березня 2021 р.
В Виннице утвердили план закупки автобусов и электробусов

Винницкий горсовет поддержал программу закупки муниципального автотранспорта на этот год. Речь идет о приобретении в лизинг 10 турецких автобусов на газовом топливе и 10 электробусов. Упор на эти виды городского транспорта объяснили экологичностью и необходимостью улучшить сообщение с присоединенными территориями.
На сегодня муниципальный парк насчитывает 66 единиц автобусов и 1 электробус. Это недостаточно даже для нужд собственно города.
Новые автобусы Otokar Kent С CNG турецкого производства называют комфортными для людей, которые передвигаются на инвалидных колясках и мам с колясками. Они низкополые, имеют пандус и соответствующую платформу. Эти автобусы работают на сжатом газе и соответствуют экологическому стандарту Евро-6 за счет низкого количества выбросов CO2.
Также депутаты поддержали решение о реализации проекта по закупке муниципальных электроавтобусов коммунальным предприятием «Винницкая транспортная компания». Предполагается на условиях софинансирования 70% (средства госбюджета) и 30% (средства бюджета общины) получить 10 современных электробусов «Соларис» польского производства, а также 3 станции быстрой зарядки и 5 станций медленной зарядки.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Мережа «Аврора» у 2025 році сплатила до бюджету громад у Вінницькій області понад 60,4 млн грн податків
Новини компаній
15:00
Вчора
18:00
5 березня
17:10
5 березня
17:05
3 березня
16:50
3 березня
ТОП новини
Оголошення
08:41, 21 лютого
08:41, 21 лютого
08:41, 21 лютого
08:41, 21 лютого
08:41, 21 лютого
Коментарі