
Новини компаній
09:00, 8 грудня 2021 р.
3 млрд грн налогов заплатят модернизированные заводы «УкрСпецСпирта»
Новини компаній

Приватизированные концерном «УкрСпецСпирт» Артемовский и Караванский спиртовые заводы, уже в 2022 году пополнят бюджет страны более чем на 3 млрд гривен. Это стало возможным благодаря проведенной реконструкции и модернизации. Для восстановления и запуска в полноценную работу этих предприятий, ООО «УкрСпецСпирт» инвестирует более 10 млн $.
В данный момент на Артемовском спиртовом заводе закончены пуско-наладочные работы. На Караванском спиртзаводе ведутся работы по мониторингу материального баланса, просчетам технологических и оптимизации производственных процессов.

Все это позволит предприятиям улучшить качество готовой продукции, снизить себестоимость и общие затраты на ее изготовление. Для достижения этих целей «УкрСпецСпирт» использует высокотехнологичное производственное оборудование и принципиально изменил концепцию работы предприятий.
«Я считаю, что успешно реализованные проекты – это лучшая визитка региона, - комментирует президент промышленной инвестиционной группы AESGroup, Константин Валеулин. – Модернизация позволяет увеличить объемы, повысить качество продукции и наладить полный цикл производства. В результате масштабный перезапуск спиртовой отрасли, не только создает новые рабочие места и обеспечивает стабильную выплату налогов в казну страны, он обеспечивает рост экономики, за счет развития украинских предприятий и снижения импорта».
Компания также занимается развитием экспортных направлений. По предварительным подсчетам, налоговые отчисления Артемовского и Караванского спиртзаводов составят больше 100 млн грн в месяц, а в общем более 3 млрд грн в 2022 году.

Концерн «УкрСпецСпирт», входит в состав харьковской промышленной инвестиционной группы AESGroup.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:07
6 грудня
11:00
6 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
17:24
4 грудня
Тепло починається з тих, хто не проходить повз – допоможіть тисячам хвостиків пережити зиму
Новини компаній
15:00
4 грудня
14:00
4 грудня
ТОП новини
Оголошення
22:03, 26 листопада
19:41, 4 грудня
16:51, 5 грудня
20:52, 30 листопада
4
14:11, 5 грудня
6
Коментарі