Півтора місяці вінничани зможуть милуватися роботами художника Георгія Косміаді

Виставка його полотен «Музика кольору» відкрилась  25 червня у Вінницькому обласному художньому музеї. Серед 68 картин митця  – пейзажі, портрети, сюжетні композиції, виконані в оригінальній техніці темперного живопису.

 На виставці також представлено 50 робіт його учнів, а також фотокопії листів та архівних документів. Нагадаю, Георгій Косміаді народився  24 березня  1886 року у місті Нальчик (Північний Кавказ). Художню освіту здобув на факультеті архітектури Державної технічної школи Баку. Продовжив освіту у Москві у студіях відомих художників В.Серова та  Є.Хруслова У 1916 році митець переїхав у Рівне, де  викладав малювання більше двох десятиліть. У 1940 році Георгій Косміаді емігрував до Німеччини, де за 27 років перебування презентував 40 мистецьких виставок.

Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Автор
0/12
Актуальность
0/12
Изложение
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов