Безкоштовного харчування у школах та дитсадках - не буде

Безкоштовного харчування у школах та дитсадках - не буде. Вже з вересня батьки платитимуть за їжу 100%.

Президент України підписав Проект національної стратегії розвитку освіти. У новому навчальному році навчальні заклади працюватимуть за новим Проектом. Про це йшлося на колегії обласної держадміністрації.

Начальник Департаменту Сергій Дерев’янко відзначив, що окремі статті “освітніх” витрат скорочені. Зокрема,  змінено підхід до забезпечення харчування вихованців дитсадків і молодших школярів. Державного фінансування не передбачено.  

На сьогоднішній день вартість харчування одного школяра молодших класів - близько 18 грн. Досі діти снідали безкоштовно, а за обід платили по 6 грн. Повністю безоплатне харчування передбачатиметься тільки для дітей-сиріт та дітей з багатодітних сімей.

Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Автор
0/12
Актуальность
0/12
Изложение
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов