Посадові особи контролюючого органу не дотримувались вимог законодавства

За порушення вимог законодавства про містобудівну діяльність прокуратурою м. Вінниці внесено подання начальнику інспекції Державного архітектурно-будівельного контролю у Вінницькій області щодо притягнення до дисциплінарної відповідальності 4 винних посадових осіб.

Обставини справи:

Установлено, що під час проведення позапланових перевірок інспекторами установи порушувались строки розгляду звернень, а самі перевірки проводились протягом кількох місяців поверхово. Про неналежне здійснення державного контролю свідчить і те, що 3 об’єкти самочинного будівництва, збудовані у Вінниці в 2008-2009 роках, виявлені лише у 2013 за результатами зовнішнього моніторингу. Крім того, акти перевірок складались без зазначення найменування суб’єкта господарювання, а їх копії забудовникам не надавались.

Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Автор
0/12
Актуальность
0/12
Изложение
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов