«Сільпо», «Фуршет», Metro та інші мережі звинувачують у завищенні цін на продукти

Антимонопольний комітет Україні підозрює 18 компаній у зговорі для штучного завищення цін на продукти. Серед "обвинувачуваних" добре відомі Вінничанам бренди - Сільпо и Фора, АТБ-маркет, Фуршет и Metro.

Комітет заявляє, що ріст цін спровоковано правилами, які встановили компанії для роботи з постачальниками. Всього на долю 18 цих компаній випадає 80% роздрібного ринку. Індекс росту споживчих цін за 2010-2011 роки виріс на 13,5%. Тоді як в магазинах 22-38% а на деякі продукти і 50-70%. Компанії вимагали з постачальників відстрочки на оплату товару,  що могла доходити аж до 120 днів. 

Як вважають чиновники, постачальники фактично кредитували мережі магазинів. І всі зміни були викликані змінами закупівельних цін у постачальників.

Раніше мережа магазинів Сільпо вже штрафувалась за розповсюдження неправдивої інформації на 89 тис. гривень.

Нагадаємо також, що минулого року  Антимонопольний комітет України оштрафував ВАТ "Вінницягаз" на 136 тисяч гривень. 

Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Автор
0/12
Актуальность
0/12
Изложение
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов