• В Винницу привезли итальянское золото и серебро
14:01, 6 листопада 2013 р.

В Винницу привезли итальянское золото и серебро

Кикбоксеры с Винницы завоевали на Чемпионате мира 5 наград. В родной город чемпионы привезли две золотых и три серебряных медали.

Соревнования проходили в Италии. Спортсменов с 29 октября по 3 ноября гостеприимно принимал тосканский город Марина-ди-Каррара. В Чемпионате принимали участие более сотни стран. Кроме Винницы, в составе украинской сборной выступали спортсмены из Харькова, Сум, Запорожья, Киева, Львова и Тернополя.

Спортсмены соревновались в различных категориях. Винничане боролись среди юниоров, молодежи и ветеранов. Тренер винничан Вячеслав Отеранський завоевал сразу две золотые медали: среди молодежи и ветеранов. Среди юниоров выступал 14-летний Никоден Блащик. Парень занял второе место в виде лайт-контакт. В категории "молодежь" выступал 30-летний Вадим Минов. Спортсмен тоже завоевал "серебро".