
13:31, 9 березня 2011 р.
Азаров поздравил Украину с днем рождения Шевченко
Премьер-министр Украины Николай АЗАРОВ поздравил Украину со 197-й годовщиной с дня рождения Тараса Шевченко.
Как передает корреспондент УНИАН, на заседании Кабинета министров премьер подчеркнул, что день рождения Т.Шевченко является большим и значительным праздником для Украины.
Сегодня в Каневе на Тарасовой горе «мы символически сверим сегодняшнюю жизнь с моральным и интеллектуальным авторитетом Шевченко, с его «Заповітом», - сказал Н.АЗАРОВ.
Он подчеркнул, что на Тарасовой горе сегодня будут отмечены выдающиеся деятели культуры и искусства, которым присвоена государственная Шевченковская премия. «Вручение Шевченковской премии творческой и интеллектуальной элите нации - это признание многогранного потенциала нашей страны, раскрыть который полностью – одно из главных заданий правительства», - сказал Н.АЗАРОВ
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Комфорт і стиль у кожній краплі: де знайти ідеальні рішення для сучасної душової зони
Новини компаній
10:12
08:00
23 лютого
16:00
21 лютого
18:53
19 лютого
15:10
19 лютого
ТОП новини
Оголошення
08:41, 21 лютого
08:41, 21 лютого
08:41, 21 лютого
08:41, 21 лютого
08:41, 21 лютого
Коментарі