
12:27, 13 січня 2014 р.
Меры пресечения для винницких чиновников
Работники управления государственной службы борьбы с экономической преступностью в Винницкой области задержали во время получения неправомерной выгоды двух должностных Винницкого государственного проектного института землеустройства.
Об этом сообщает ОСО УМВД Украины в Винницкой области.
Как заявил начальник УГСБЭП УМВД в Винницкой области подполковник милиции Иван Наумов, за помощью в милицию обратился 55-летний житель области, у которого чиновники требовали около 190 тысяч гривен за согласование проектной документации по отводу в аренду земельного участка площадью около 100 га.
В рамках расследования уголовного производства правоохранители задержали двух чиновников института землеустройства «на горячем» во время получения неправомерной выгоды в сумме почти 190 тысяч гривен.
По изложенным в заявлении фактам следственным управлением было открыто уголовное дело в соответствии с ч. 4 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).
Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со специальной конфискацией и с конфискацией имущества.
Решается вопрос об избрании в отношении чиновников меры пресечения. Продолжается расследование.
Благодаря эффективному противодействию преступлениям в земельной сфере и взаимодействия с органами власти в Винницкой области увеличено поступление в бюджет за аренду земли в 2013 году почти на 24 млн. грн.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:00
19 грудня
Мобільні команди медиків працюватимуть у найбільш віддалених громадах 7 областей для вакцинації дітей проти кору
Новини компаній
10:00
16 грудня
ТОП новини
Оголошення
13:49, 17 грудня
26
10:46, 20 грудня
16:48, 19 грудня
12:27, 17 грудня
Коментарі