
11:15, 20 січня 2014 р.
Винницкие «моржи»
19 января на Крещение в парке Дружбы народов состоялся традиционный праздник зимнего плавания. В этот день погода порадовала долгожданным обильным снегом, что еще больше повышало настроение всем присутствующим. На празднике каждый имел возможность окунуться в крещенскую воду и ощутить ее целебные свойства на себе.
В этот день у Вышенского озера собрались тысячи жителей Винницы и гостей города, среди них были и представители Винницкого городского клуба моржей «Нептун» и спортсмены. Посетили праздник и представители власти.
Во время торжественного открытия мероприятия с большим христианским праздником всех присутствующих поздравил заместитель городского головы Андрей Рева.
Уже традиционно в крещенскую воду погрузились директор департамента административных услуг городского совета Сергей Кудлаенко, председатель комитета по физической культуре и спорту городского совета Сергей Краевский и директор КП «Зеленстрой» Игорь Любовский. Сергей Кудлаенко после погружения в крещенскую воду отметил, что ощущения просто великолепные.
«Я купаюсь на Крещение уже пять лет», - рассказал он после купания.
Для «моржей» было установлено несколько раздевалок. На празднике выступали творческие коллективы, устраивались разнообразные спортивно-развлекательные конкурсы. А те, кто замерз, согревались чаем.













Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:30
21 квітня
ТОП новини
Оголошення
19:36, 17 квітня
10:29, 22 квітня
1
12:15, 19 квітня
6
10:29, 22 квітня
live comments feed...
Коментарі