У ЦМСД №5 відремонтували рентген-кабінет, а у «Центрі матері та дитини» – палати та лабораторію

Цього року у Вінниці продовжилися ремонтні роботи в муніципальних закладах охорони здоров’я. Так, у пологовому будинку №1 відремонтовано приміщення приймального, гінекологічного та акушерського відділень та санвузлів. У МЛ «Центр матері та дитини» зроблено поточний ремонт палат, лабораторії та опалювальної системи. У КП «Медичний стоматологічний центр» відремонтовано системи водопостачання та вентиляції, замінено вікна на металопластикові. А у ЦМСД №5 зроблено капітальний ремонт рентген-кабінету.

В цьому році у м. Вінниці попри загальну складну фінансово-економічну ситуацію продовжується планомірна робота по покращенню якості надання медичних послуг вінничанам. В межах фінансових можливостей у закладах охорони здоров’я поступово ремонтуються приміщення, з’являється нове обладнання та покращуються умови перебування пацієнтів.

У цьому році проводився ремонт у пологових будинках міста. Так, у Вінницькому міському клінічному пологовому будинку №1, що по вулиці Хмельницьке шосе, 98 поточним ремонтом відновлені приміщення приймального, гінекологічного та акушерського відділень, приведено у відповідність до сучасних вимог сантехнічні вузли. У пологовому будинку №2 (вул. 50-річчя Перемрги, 18) проводився поточний ремонт клініко-біохімічної лабораторії.

У МЛ «Центр матері та дитини» (вул. Маяковського,138) проведено поточний ремонт палат інфекційно-боксованого відділення, приміщення клініко-діагностичної лабораторії, ремонт сантехнічних вузлів в педіатричному відділенні та опалювальної системи в пологовому будинку. Ведеться ремонт приміщень цокольного поверху пологового будинку, де буде створено сучасне централізоване стерилізаційне відділення.

Також чималий обсяг ремонтних робіт проведено у Центрах первинної медико-санітарної допомоги. Завершується капітальний ремонт приміщень 2-го поверху Амбулаторії загальної практики сімейної медицини «Центру первинної медико-санітарної допомоги №1», що по вулиці Пархоменка,13. Проведено капітальний ремонт приміщень корпусу №3 та розпочато ремонт приміщень корпусу №2 КЗ «Центру первинної медико-санітарної допомоги №2», що по вулиці Першотравневій,44.

У «Центрі первинної медико-санітарної допомоги №5» (вул. 50-річчя Перемоги, 49) зроблено поточний ремонт сантехнічних вузлів та капітальний ремонт рентген-кабінету. В Амбулаторії загальної практики сімейної медицини цього ж Центру, що по вулиці Маяковського, 138, проведено капітальний ремонт приміщень 1-го поверху та ремонт сантехнічних вузлів на 1-му та 2-му поверсі.

У приміщенні «Центру первинної медико-санітарної допомоги №6» (вул.50-річчя Перемоги,18) капітально відремонтовано коридор 3-го поверху, триває ремонт сходових клітин центрального та пожежного входу. Поточним ремонтом охоплено кабінети та сантехнічні вузли Центру. Зроблено і поточний ремонт приміщення Амбулаторії загальної практики сімейної медицини цього Центру, що по вулиці Станіславського,36.

Також у цьому році проведено капітальний ремонт приміщень ЛОР-відділення міської клінічної лікарні швидкої медичної допомоги по вул. Київська, 68 та поточний ремонт гнійно-септичного і приймального відділення цієї ж лікарні. Також в цьому році зроблено поточний ремонт приймального відділення міської клінічної лікарні №3, що по вулиці Маяковського,138.

Ремонт проводився й у стоматологічних закладах. У приміщенні КЗ міський клінічний стоматологічний центр (вул. Архітектора Артинова, 24) зроблено поточний ремонт приміщень 1-го поверху. А у КП «Медичний стоматологічний центр», що по вулиці Келецька,68, поточним ремонтом охоплено системи водопостачання та вентиляції. Також тут замінено вікна на металопластикові, що дозволить в подальшому ефективніше використовувати енергоресурси під час нового опалювального сезону.

За iнформацiєю:Департамент у справах ЗМІ та зв’язків з громадськістю Вінницької міської ради

лікарні Вінниці ремонт лікарень Центри первинної медико-санітарної допомоги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
8 просмотров в октябре
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Криминал
В центре Винницы сотрудники внутренней безопасности ГУ Национальной полиции в Винницкой области совместно со следователями прокуратуры задержали при получении взятки двух патрульных полицейских. Задержание происходило около 17:00 на улице Василия Стуса. Видео и фото с задержания полицейских выложил глава общественной организации “Ревизия власти” Виталий Павловский. По его словам, среди задержанным – командир первой роты Управления патрульной полиции Винниц...
Происшествия
Правоохранители уже провели большой объем работы и сейчас ожидают информации из "черного ящика" самолета. Правоохранители изучили место происшествия, опросили всех свидетелей и кое-какие выводы уже есть Следствие по делу о падении истребителя Су-27 Военно-воздушных сил Украины в Винницкой области рассматривает четыре версии причин катастрофы, заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос в эфире телеканала 112 Украина в пятницу, 19 октября. "Сейчас отраб...
Общество
В субботу, 20 октября, часть Виннице останется без воды. Все из-за ремонтных работ.Об этом сообщают в Винницкой городском совете.20 октября в связи с проведением реконструкции водопроводной насосной станции по ул. Чехова с 6:00 до 21:00 будет отключено водоснабжение по улицам: Семенец, Чехова (д. № 35-45, 56-70), Чумацкая, Кооперативная, Кузнецова, Тропинина, Кибальчича, И.Пулюя, Постышева, пр.Кооперативный, пр. Кузнецова, 1пр.Кузнецова .
Криминал
Винницкими работниками прокуратуры, управления уголовного розыска и следователями ЧП, выявлено и задокументировано деятельность преступной группы - семья, незаконно продавала наркотические средства.Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области.Организатором преступной группы оказался представитель одной из национальных меньшинств Винницкой области, который уже имел проблемы с законом за совершение аналогичных преступлений на территории Одесск...
Общество
17 октября в Ладыжинское водохранилище выпустили 8,28 тонн малька рыбы. Как сообщает пресс-служба Госрыбагентства, пользователь зарыбил водоем 69 тыс. экз. двухлеток толстолобика навеской около 120 г. В зарыблении приняли участие представители Винницкого рыбоохранного патруля, Госэкоинспекции в Винницкой области, органов местного самоуправления и общественности.
Общество
С 1 октября в Виннице введено ограничение для частного автотранспорта на проезд через центральную улицу города - Соборную. Если первые несколько дней патрульная полиция проводила только разъяснительную работу, то сейчас ежедневно составляют около 50 протоколов на водителей.Об этом 18 октября сообщил начальник патрульной полиции в Винницкой области Редван Усеинов.Мы штрафуем, уже не предупреждая. Предупреждали первые 3 - 4 дня, - говорит Редван Усеинов.На в...
Общество
На днях работники полиции приехали на вызов к винничанке, которая заявила, что у нее пропал внук.Вроде, ребенок вышел погулять и не вернулась домой.Полицейские тут же взялись за работу - начали опрашивать соседей, знакомых и прохожих.Оказалось, что малый шутник просидел все это время во дворе дома в старом шкафу и наблюдал за поисками.Почти через три часа поисков несовершеннолетнего нашел заместитель начальника Левобережного отделения полиции Тарас Калачик...
Общество
На численні прохання та дитячі вимагання Фіксики знову у Вінниці з Фікси ШОУ «Як ДімДімич став Фіксиком» — 28 жовтня о 12:00 в Будинку Офіцерів! НайХІТовіша ліцензійна вистава від творців мультсеріалу! Хто не мріяв хоча б раз побувати у світі Фіксиків? Перетворитися на маленьких чоловічків і подивитися на всі прилади зсередини? Найрейтинговіші мультяшні герої Фіксики, популярні в більше ніж 90 країнах світу, знову запрошують всіх поринути у світ технічних...
Политика
Не так давно на сайте петиций появилось обращение, автор которого предлагал сделать котов частью экосистемы Винницы. Очень быстро оно собрало необходимое количество голосов. Похоже, власть нашего города не оставит без внимания пушистых и поддержит стремление тысяч винничан в определенной степени помочь котам. На сайте мэрии Винницы уже появился проект решения, которое призвано решить несколько проблем, касающихся винницких бездомных кошек, страдающих от си...