11:02, 15 серпня 2014 р.

Как выбрать лодку для сплава

Чрезвычайно интересные занятия туристические и рыболовные сплавы по рекам стали в последнее время еще более популярны. Как правильно выбрать лодку для таких сплавов? Рынок предлагает много продуктов: лодки ПВХ, резиновые лодки, профессиональные изделия, но каждая из них отличается и качеством, и ценой, и что наиболее важно – своим назначением. На сайте http://technoportal.ua/lodki/variations-lodki-pvx-bolshogo-razmera.html можно посмотреть на разнообразие предложений и выбрать себе подходящую лодку.

На дешевые лодки сомнительного производства вообще лучше сразу не смотреть, у них много недостатков по качеству (ненадежные клапана, истирающийся материал, плохие швы и т.д.).они максимум могут использоваться в пруду возле дачи, но никак не в серьезных походах.

Резиновые лодки, которыми пользовались еще наши деды, имеют право на существование, если они качественные. Иногда их служба может превышать и 10 лет. Но есть и недостатки. Например, если сравнивать их с современными ПВХ-лодками, то у резиновых прочность будет существенно ниже. А кроме того. Их вес при одинаковых габаритах будет гораздо большим, что создает свои неудобства в путешествиях.Кроме того, если лодка нужна для сплава, то резиновые лодки сулят много рисков: могут попросту взорваться от солнца, рыболовные крючки, выход из строя по причине береговых или подводных препятствий.

Если вы хотите сплавляться безопасно и с минимальными рисками, присмотритесь к современным ПВХ-лодкам. Сегодня из надувных лодок они занимают наивысшие позиции по критериям надежности, функциональности и удобства для сплавов. Главным их преимуществом является компактность и легкость, ведь для сплава заброска обычно осуществляется самостоятельно, путешествовать с ними придется электричкой или другим транспортом, а это немаловажно. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...