
10:11, 3 серпня 2011 р.
В Виннице Александр Шишкин предлагает «Читать достойное»
На презентации книг московского издательства «АРХ», которая прошла 26 июля, в зимнем саду тур-клуба «Меркурий», можно было почитать книги, которых в Виннице никто не продает. Привез их издатель и поет Александр Шишкин.
- В Украину часть тиража идет, но очень мало, - рассказывает винницкий поэт Леонид Борозенцев, - В Виннице я этих книг, к сожалению, не встречал. Хотя специально искал не единожды. С Александром мы часто пересекались нар разных фестивалях и творческих мероприятиях, но в Виннице он погостил впервые. Александр Шишкин ищет сильных и актуальных авторов, которые не могут печатать свое творчество в коммерческих изданиях, и печатает их сам.
Среди выданных издательством книг очень много призеров различных литературных конкурсов. Так, например, книга Александра Шишкина «Бэтмен Сагайдачный» в прошлом году удостоилась поэтической премии «ANTHOLOGIA».
- В книгах представлена современная литература и критика, - говорит Леонид Борозенцев, - Эти издания были бы интересны литераторам. Но и для любого другого человека будет интересно почитать, для саморазвития. Содержимое книг отлично характеризирует девиз мероприятия - "Читать достойное". Контакты с издательством налаживаются. Возможно, в скором времени можно будет увидеть и винницких авторов на страницах издательства «Арт Хаус Медиа».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:00
KB Exchange: криптообмін у Львові
Новини компаній
11:00
16 жовтня
08:00
15 жовтня
ЄС і Україна: міфи, які варто розвінчати
Партнерський матеріал
09:30
14 жовтня
Оголошення
14:35, 15 жовтня
15:34, 10 жовтня
6
17:07, 14 жовтня
Коментарі