• Головна
  • В Виннице Александр Шишкин предлагает «Читать достойное»
10:11, 3 серпня 2011 р.

В Виннице Александр Шишкин предлагает «Читать достойное»

На презентации книг московского издательства «АРХ», которая прошла 26 июля, в зимнем саду тур-клуба «Меркурий», можно было почитать книги, которых в Виннице никто не продает. Привез их издатель и поет Александр Шишкин.

- В Украину часть тиража идет, но очень мало, - рассказывает винницкий поэт Леонид Борозенцев, - В Виннице я этих книг, к сожалению, не встречал. Хотя специально искал не единожды. С Александром мы часто пересекались нар разных фестивалях и творческих мероприятиях, но в Виннице он погостил впервые. Александр Шишкин ищет сильных и актуальных авторов, которые не могут печатать свое творчество в коммерческих изданиях, и печатает их сам.

Среди выданных издательством книг очень много призеров различных литературных конкурсов. Так, например, книга Александра Шишкина «Бэтмен Сагайдачный» в прошлом году удостоилась поэтической премии «ANTHOLOGIA».

- В книгах представлена современная литература и критика, - говорит Леонид Борозенцев, - Эти издания были бы интересны литераторам. Но и для любого другого человека будет интересно почитать, для саморазвития. Содержимое книг отлично характеризирует девиз мероприятия - "Читать достойное". Контакты с издательством налаживаются. Возможно, в скором времени можно будет увидеть и винницких авторов на страницах издательства «Арт Хаус Медиа».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...