
16:40, 16 грудня 2014 р.
Милиция поймала мошенника, который разводил винничан на десятки тысяч долларов
40 000 долларов выманил 29-летний винничанин у жительницы Жмеринки за содействие в покупке конфискованной за долги квартиры и машины на государственном аукционе. Как выяснилось, на счету злоумышленника около десятка таких жертв.
Об этом сообщает ССО при УМВД Украины в Винницкой области.
На днях в винницкую милицию обратилась 26-летняя жмеринчанка с заявлением о том, что малознакомый мужчина, который пообещал помочь ей в покупке недвижимости на государственном аукционе, завладел ее деньгами в сумме 40 000 долларов США. Мужчина представился сотрудником одной из государственных служб.
Договорившись о встрече, злоумышленник приказал женщине принести 40000 долларов США и пообещал, что в течение двух недель она станет владелицей квартиры и машины, которые продаются на государственном аукционе. Документы на право собственности объектом недвижимости и автомобилем он должен был передать ей лично в руки. Получив деньги, мужчина перестал выходить на связь. Тогда женщина обратилась в милицию.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 29-летний безработный житель города Винницы. На его счету около десятка обманутых людей, которые хотели приобрести жилье по низким ценам.
Сейчас мужчина задержан и находится в изоляторе временного содержания. Следственным отделом милиции открыто уголовное производство в соответствии с ч. 2 ст. 190 УК Украины (мошенничество совершенное повторно) и ч. 3 ст. 190 УК Украины (мошенничество совершенное в крупных размерах). За такое правонарушение злоумышленнику грозит до 8 лет заключения. Проводится расследование.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:28
11 серпня
ТОП новини
Оголошення
10:17, 4 серпня
10:17, 4 серпня
10:17, 4 серпня
10:17, 4 серпня
10:17, 4 серпня
Коментарі