
12:05, 20 січня 2015 р.
Бои в Донецком аэропорту продолжаются, боевики теряют позиции
По данным Центра военно-политических исследований, украинская артиллерия подавила часть огневых точек бандитов в близлежащих к аэропорту районах
Террористы продолжают наносить удары по позициям украинской армии в районе Донецкого аэропорта, а также пытаются воспрепятствовать подходу подкрепления. Об этом в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследованийДмитрий Тымчук.
"Противник продолжал наносить огневые удары по передовым позициям украинских войск в районе Донецкого аэропорта, а также в районе населенных пунктов Пески, Опытное и Авдеевка, пытаясь воспрепятствовать подходу подкреплений к украинским подразделениям, ведущим бои на фланговых позициях в районе аэропорта, а также проведению их перегруппировки", - сказано в сообщению.
Попытка остановить прорыв украинской бронетехники, выразившаяся в подрыве Путиловского путепровода, стала следствием паники личного состава бандформирования, попавшего под плотный огонь из танковых орудий украинской бронегруппы, что вынудило их покинуть свои позиции.
В районе Спартака украинская артиллерия подавила огневые точки противника. Боевики пытаются вести контрбатарейную борьбу, однако неудачно: на протяжении последних двух суток три самоходные артиллерийские установки террористов в результате ударов украинской артиллерии получили значительные повреждения и на буксире отведены в район Горловки. Украинские войска закрепились на окраине Спартака. Боевики вместо выполнения поставленной задачи по "взятию под контроль" Донецкого аэропорта потеряли часть фланговых позиций.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
18:56
17 липня
13:27
15 липня
09:10
14 липня
Оголошення
16:16, 11 липня
08:58, 18 липня
08:58, 18 липня
08:58, 18 липня
08:58, 18 липня
live comments feed...
Коментарі