
10:00, 21 січня 2015 р.
Пограничники Винничины задержали мужчину с грузом дымовых шашек
Довольно интересный груз 15 января выявили сотрудники Могилев-Подольского пограничного отряда у гражданина Молдовы. Он вывозил из Украины набор дымовых шашек. На пункте пропуска «Могилев-Подольский – Отач» в багажнике «Субару» пограничники нашли 16 шашек марки ДМ-11. Подобный «экспорт» без соответствующих разрешений не предусмотрен.
По словам пресс-секретаря погранотряда Людмилы Катеринич, водитель пояснил, что приобрел пиротехнические средства для собственного использования. У мужчины якобы имеется большой фруктовый сад, и дымом он собирается обогревать его зимой.
Материалы по задержанию груза переданы милиции, а сами шашки ориентировочной стоимостью 1,7 тыс. грн. изъяты. По большому счету, использование их за пределами государства для наших правоохранителей имеет второстепенное значение. Вместе с тем, если такие шашки реализуются в Украине, то их могут использовать и местные злоумышленники для дестабилизации ситуации в мирных регионах. Видимо, милиции еще предстоит выяснить личности других «покупателей» этой продукции.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Відпочинок в Одесі 2026: де відпочити, що подивитися та куди піти?
Партнерський спецпроєкт
11:30
Вчора
08:00
22 серпня
Agro Capital: спеціальні умови придбання нерухомості в Illinsky House та Montreal House для аграріїв
Новини компаній
15:00
20 серпня
ТОП новини
Оголошення
11:30, 14 серпня
09:49, 22 серпня
09:49, 22 серпня
09:49, 22 серпня
09:49, 22 серпня
Коментарі