• Головна
  • Открытие «Набережной РОШЕН» в Виннице 4 сентября под вопросом (ФОТО)
14:00, 23 серпня 2011 р.

Открытие «Набережной РОШЕН» в Виннице 4 сентября под вопросом (ФОТО)

Строительство «Набережной РОШЕН» близко к завершению, но точную дату открытия объекта и запуска самого большого в Европе фонтана пока не называют.

Первоначально набережную планировали открыть 24 августа, на День независимости. Потом открытие перенесли на 27 августа. Последняя обнародованная официальная дата открытия - четвертое сентября. Впрочем, не исключено, что, если работы затянутся, полюбоваться открытием набережной винничане смогут лишь в День города - 10-11 сентября.

По словам энергетика винницкой фабрики «РОШЕН» Александра Бондаря, сам фонтан уже готов, а вот с набережной - задержка.

- Если строители не успеют закончить реконструкцию набережной до третьего сентября, то подождем Дня города, - говорит Александр Бондарь.

Впрочем, сами подрядчики более оптимистичны в прогнозах. Например, директор предприятия «Спецстрой», которое отвечает за прокладку коммуникаций вдоль набережной, Сергей Воронцов говорит:

- Все зависящие от нас работы планируем завершить до первого сентября. Так что вполне возможно, что последняя информация о запуске фонтана четвертого сентября будет окончательной.

Рабочие, которые сейчас заканчивают обустраивать набережную, на вопрос «сколько осталось ждать?» философски отвечают: «Подождите, пока не закончим».

Напомним, инициатором и исполнителем строительства набережной выступил «Фонд Петра Порошенко». За ходом реконструкции можно следить круглосуточно в интернете. Украшением же набережной станет самый большой в Европе фонтан стоимостью около 35 млн грн, который устанавливается посреди Южного Буга - 60 метров высоты, 140 метров разлета.

Открытие «Набережной РОШЕН» в Виннице 4 сентября под вопросом (ФОТО), фото-1
Открытие «Набережной РОШЕН» в Виннице 4 сентября под вопросом (ФОТО), фото-2
Открытие «Набережной РОШЕН» в Виннице 4 сентября под вопросом (ФОТО), фото-3
Открытие «Набережной РОШЕН» в Виннице 4 сентября под вопросом (ФОТО), фото-4
Открытие «Набережной РОШЕН» в Виннице 4 сентября под вопросом (ФОТО), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...