
10:30, 30 січня 2015 р.
На Дебальцевском плацдарме идут ожесточенные бои, у «русских» большие потери
Бои за Углегорск, Дебальцево и Авдеевку не утихают. И если в Углегорске, по информации из Минобороны, наши военные при поддержке Нацгвардии фактически разбили врага, то за Дебальцево идет артиллерийское сражение.
Предводитель ДНР Захарченко, чтобы поднять дух боевиков через российские СМИ заявляет о том, что это они взяли Углегорск и вновь пугает котлом, в который якобы превратился Дебальцевский плацдарм.
Террористы и российские военные перебросили на этот участок фронта дополнительную технику (8 установок РСЗО, дюжину пушек и пр.) из Донецка и Енакиево. По данным Информационного сопротивления, сюда подтянулись боевики из бандформирований «Оплот» и «Восток». Продолжается усиление группировки «русских» возле Горловки. Не исключено, что ради обороны — вчера были сообщения, что ВСУ после окончательной зачистки Углегорска может переключиться на Горловку.
Вчера «РЕАЛ» писал о больших потерях и дезертирстве у бригады Призрак Алексея Мозгового, которая орудует на Луганщине. Сегодня эту информацию подтвердил Дмитрий Тымчук, отметив, что после огромных потерь в боях севернее Дебальцево, бригада отошла к Алчевску для восстановления своих рядов.
На участке Новоалександровка — Калиново противник так и не смог удержаться на промежуточных позициях и отошел. В районе Светлодарск – Луганское террористы также отошли на исходные рубежи.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:00
21 травня
«Ми відновлюємо здатність жити повноцінно»: інтерв'ю з головним фізичним терапевтом медичного реабілітаційного центру «Модричі»
Новини компаній
17:00
18 травня
15:16
18 травня
11:00
18 травня
ТОП новини
Оголошення
10:55, 23 травня
10:55, 23 травня
10:55, 23 травня
10:55, 23 травня
10:55, 23 травня
Коментарі