• Головна
  • Что стало сегодня с резиденциями великих вождей. ФОТО
00:49, 2 квітня 2015 р.

Что стало сегодня с резиденциями великих вождей. ФОТО

Резиденции вождей

Резиденции вождей

 

Вилла Муссолини в Гарньяно (Италия) вместе с коллекцией антикварных вещей (более 1000 предметов) ныне принадлежит Виктору Вексельбергу.

 

Резиденции вождей

 

Дача Сталина в Мюссере (Абхазия) стала экскурсионным объектом. За небольшую плату вы можете отправиться в поедку с дружелюбным названием “В гостях у Сталина”.

 

Резиденции вождей

 

Охотничьи угодья в заповеднике “Залесье” в Украине, куда приглашали на охоту иностранных гостей Хрущев и Брежнев, сегодня Национальный природный парк. Виктор Ющенко вынашивал идею организовывать здесь сафари, но так и не смог ее воплотить, а новые украинские власти пока не решили, что же делать с парком и объектами в нем.

 

Резиденции вождей

 

Дворец Весны румынского диктатора Николае Чаушеску пока остается в собственности государства, но выставлен на продажу. Правда, желающих приобрести 4,5 га земли и дворец площадью свыше 14 000 кв. м. не наблюдается, так что содержать объект приходится за государственный счет.

 

Резиденции вождей

 

Замок Пасо-де-Мейрас (Испания) – резиденция Франсиско Франко. По поводу замка уже многие годы идут споры между государством и потомками Франко. Последние не желают покидать свой дом, но пошли на компромисс – 4 дня в месяц замок функционирует как экскурсионный объект, где туристы могут полюбоваться резиденцией великого «каудильо» (вождя).

 

Резиденции вождей

 

Резиденция Иосипа Броза Тито на острове Бриони ныне превращена в музей.

 

Резиденции вождей

 

«Межигорье» – бывшая резиденция Виктора Януковича – стала “Музеем коррупции”. Деньги с посетителей за визит в музей не берут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...