«Русские» внаглую наступают
В Донецке интенсивно стреляет «отведенная» тяжелая артиллерия
Жители Донецка снова сообщают о высокой боевой и артиллерийской активности террористов, которая не согласуется с официальными сводками пресс-центра АТО.
Вчера поздно вечером и ночью: «Донецк проснулся: ориентировочно с Петровки стреляют по Пескам тяжелым. Слышат Киевский сильно, Широкий, Ворошиловский Текстиль, Бирюзово, Крытый, Площадка». «Все игры в отведения закончились? Минут 20 такое …рилово идет, шо никаким ‘мирам’ не снилось. Весь север — тяжелое громыхает по полной». «В центре слышно, как далеко работает что-то тяжелое, даже через окна». «Похоже в р-не Путиловки/Яковлевки опять какой-то замес».
Сегодня утром: «Ветка, с 8-30 громко начались «учения». Донецк Сити — слышна артиллерия. 8-40». «Херячим не слабо, а че. Уже не только Пески, АП, Спартак, Путиловка, но и Рутченково подключилось». «А вот и «отведенные» гаубицы подтянулись, где-то с Площадок хрендячат, куда, не понятно. А че мы за мир, во всем мире…»
Юрий Бутусов показал фото украинского бойца в воронке, оставшейся от взрыва 152-миллиметрового снаряда 1 апреля в пригороде Артемовска. Пока террористы в наглую используют типа отведенную артиллерию, разведчики сил АТО жалуются, что им запретили рейды на территорию врага — перемирие. Тогда как еще один эксперт — Дмитрий Тымчук — указывает на высокую активность вражеских ДРГ, пытающихся проникнуть нам в тыл. Оба не разделяют осторожный оптимизм штабов АТО о том, что Россия якобы не собирается в ближайшее время наступать на Украину.
Впрочем, это не мешает Киеву по мере возможностей укреплять линию обороны и делать ее эшелонированной, а также требовать от Запада оружия.
Коментарі