В Киеве под Кабмином горят шины [ФОТОФАКТ]
Милиция задержала одного из участников несанкционированного митинга возле Кабмина.
Милиция Киева сообщает о задержании одного из участников несанкционированного митинга возле Кабинета министров за поджог шин.
“В рамках незапланированной акции протеста у стен Кабинета министров неизвестные подожгли шины. Для прекращения противоправных действий вмешались правоохранители.
По подозрению в совершении правонарушения милиционерам удалось задержать мужчину, 1983 года рождения, которого идентифицировали на записях видеокамер группы документирования”, – говорится в сообщении.
По информации милиции, личность задержанного установлена, он доставлен в Печерское райуправление для выяснения обстоятельств происшествия. Двух его сообщников разыскивают.
На месте работает следственно-оперативная группа. Решается вопрос о правовой квалификации правонарушения.
Правоохранители сообщают об урегулировании ситуации у здания Кабинета министров.
Стоит отметить, что под зданием правительства митингуют вкладчики ликвидированного Дельта Банка, которые требуют национализации финучреждения.
Отметим, это уже не первая акция вкладчиков Дельта Банка с требованием национализации. Предыдущая состоялась 20 марта.
Коментарі