• Головна
  • В Виннице наградили участкового, который задержал виновника смертельного ДТП
13:00, 29 вересня 2011 р.

В Виннице наградили участкового, который задержал виновника смертельного ДТП

21 сентября в 20.30 часов в пгт. Вапнярка по улице Ленина неизвестный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на 75-летнего местного жителя и с места происшествия скрылся в неизвестном направлении. В результате ДТП пострадавший получил тяжелые телесные повреждения не совместимые с жизнью и, не приходя в сознание, скончался в больнице.

Работниками милиции были немедленно приняты оперативно-розыскные мероприятия по установлению виновника ДТП. На месте аварии были обнаружены небольшие остатки от фар и лобового стекла автомобиля, по которым установили марку машины, которая причастна к ДТП - это "ВАЗ-2105" или "ВАЗ-2107" светлого цвета. "На следующий день в Томашпольском райотделе был собран весь личный состав, который получил задание начать тщательную проверку всех владельцев "пятерок" и "семерок" светлого цвета, а также все СТО. Я стал проверять владельцев автомобилей в пгт. Томашполь", - вспоминает 25-летний лейтенант милиции Василий Патран.

"Когда я постучал в ворота одного из владельцев автомобиля, который мог бы быть причастным к совершению ДТП, то его хозяин без каких-либо возражений позволил мне войти в гараж и осмотреть его автомобиль. На первый взгляд машина была в полном порядке: целые фары, стекло, на капоте и бампере нет никаких вмятин, характерных для ДТП, но мое внимание привлек инструмент и тестер для измерения напряжения, которые лежали на полу возле автомобиля, следовательно, мужчина что то ремонтировал.

Присмотревшись к фаре, я заметил под ней мелкие частицы стекла. Когда я открыл капот, то увидел, что над этой фарой вытерта грязь. Владелец автомобиля объяснил это тем, что у него перегорела лампочка, и он ее только что поменял. Интуиция мне подсказывала, что именно этот автомобиль причастен к ДТП. Потом я заметил, что шурупы, на которых держится фара, закручены не полностью, следовательно, владелец спешил с ремонтом машины. Осмотрев лобовое стекло, я понял, что оно только что поменяно и непрофессионалом. Когда я спросил, где и когда меняли стекло, мужчина ответил, что несколько недель назад на СТО в Виннице. При этом он занервничал и зажег сигарету. У меня появились обоснованные подозрения, что водитель этой машины сбил пенсионера и скрылся с места происшествия. Машину отправили на штрафплощадку для осмотра экспертами. По заключению специалистов данный автомобиль причастен к ДТП. Тогда мужчина признался, что за рулем автомобиля в тот вечер находился его 25-летний сын. Чтобы избежать наказания и скрыть следы преступления, они ночью своими силами отремонтировали автомобиль", - рассказывает Василий Патран.

За проявленный профессионализм в раскрытии преступления начальник управления внутренних дел Украины в Винницкой области Валерий Ноник наградил участкового инспектора Василия Патрана нагрудным знаком "За отличие в службе" II степени.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Останні новини
Оголошення