
14:29, 19 травня 2015 р.
Только 2 тысячи винничан из 100 тысяч желающих получили субсидии
Областные чиновники кивают на неправильно заполненные документы на оформление субсидий и отсутствие доступа к базам данных фискальной службы.
В органы социальной защиты населения области поступило более 100 тыс.обращений по поводу начисления жилищных субсидий. Однако, реально они были назначены по 2 тыс. дел. Об этом сообщила первый заместитель директора Департамента социальной политики ОГА Людмила Каратаева, передает лепартамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ОГА. По ее словам, только 16,6 тыс.поданных заявлений приняты для обработки, остальные либо неправильно оформлены, либо заполнены не полностью.

«Только 16,6 тыс. поданных заявлений соответствуют требованиям действующего законодательства и зарегистрированы для обработки. Остальные - требуют доработки в связи с неправильным заполнением бланков заявлений и деклараций, в частности неполным указанием необходимых данных», - сказала она. Каратаева добавила, что всего на рассмотрении находится 25 тысяч дел, 10, 5 тыс. из них будут перечислены автоматически. Реально же сегодня назначено в области 2000 дел, сообщила чиновница.
До 15 мая сдерживало работу по начислению субсидий по упрощенному механизму и несогласованность действий фискальной службы и органов соцзащиты. Теперь госструктуры смогут обмениваться информацией о доходах граждан.
Нынешнее состояние дел не удовлетворяет губернатора. Валерий Коровий пожелал, чтобы его извещали о продвижении в деле субсидий ежедневно. «Процесс пошел, но он неэффективен. Поэтому - разработать формулу отчетности по районам и в режиме штаба ежедневно докладывать о результатах работы », - считает он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
18:55
13 лютого
18:35
13 лютого
Мережа «Аврора» відкрила другий сортувальний центр — відтепер здати сировину на переробку можна ще у Вінниці
Новини компаній
15:00
11 лютого
ТОП новини
Оголошення
09:27, 6 лютого
09:27, 6 лютого
09:27, 6 лютого
09:27, 6 лютого
09:27, 6 лютого
Коментарі