Цьогоріч за півроку до Вінниці завітало понад 14 тисяч туристів

2011 рік став результативним для розвитку туристичної галузі Вінниці. У порівнянні з минулим роком збільшилась кількість туристів та екскурсантів, з'явились нові туристичні послуги як для гостей, так і для самих вінничан.

Про хід виконання Програми розвитку туризму в м. Вінниці на 2011 - 2015 роки доповідав на черговому виконкомі, який відбувся 20 жовтня, начальник відділу у справах молоді та туризму Вінницької міської ради Руслан Анфілов.

У поточному році для розвитку туристичної галузі в обласному центрі було проведено значний обсяг робіт. Зокрема, упродовж року проводились різноманітні заходи, які були спрямовані на розвиток дитячого, екскурсійного та ділового туризму у Вінниці. Цьогоріч в квітні було створено Комунальне підприємство «Подільський туристично-інформаційний центр». Основною метою підприємства є сприяння розвитку туризму та підвищенню якості туристичних послуг; просування місцевих туристичних послуг на українському та міжнародному туристичних ринках; надання туристичних послуг громадянам та підприємствам. Сьогодні Центр організовує зустрічі та забезпечує комфортне перебування в місті іноземних делегацій, делегацій з інших регіонів України, окремих громадян та подорожуючих; його працівники організовують подорожі вінничан по Україні і за кордон та надають послуги з продажу та резервування квитків для подорожей на всі види транспорту. Також нещодавно було підписано Меморандум про сприяння розвитку авіасполучень між Вінницьким аеропортом та аеропортами Польщі.

Поступово збільшується кількість обслуговуваних туристів, у тому числі і іноземних. Збільшилась також і кількість підприємств, які мають ліцензію на провадження туристичної діяльності. Якщо у 2006 році таких підприємств та організацій було 44, то у першому півріччі поточного року ця цифра збільшилась до 140. Крім того, цьогоріч збільшилась кількість туристів та екскурсантів, які відвідали Вінницю. Зокрема, за шість місяців 2011 року в обласному центрі побувало 14124 туристів (минулого року кількість осіб, які були охоплені внутрішнім туризмом, становила 10093).

А екскурсійний трамвай «Везунчик» став улюбленцем не лише малечі, а й дорослих. Цьогоріч екскурсію вулицями міста влаштовували також іноземним делегаціям та гостям із інших обласних центрів України.

Під час засідання виконавчого комітету керманич Вінниці Володимир Гройсман зазначив, що серед наявних проблем, які гальмують розвиток туризму в місті, є те, що сьогодні у Вінниці не вистачає якості сервісу. «Над цим питанням слід серйозно попрацювати, адже туристи, які завітали до обласного центру, мають відчувати себе комфортно і на вулицях, і в готелях, і в закладах громадського харчування, - підкреслив міський голова. - Слід організувати зустріч із людьми, які дотичні до туристичної галузі у Вінниці, аби спільно обговорити питання підвищення якості обслуговування. Можливо, розробити програму тренінгів фахівців у цій галузі з тим, аби якість сервісу у Вінниці була якомога кращою».

Моя Вінниця
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Общество
В г. Калиновке Винницкой области патрульные полицейские за превышение скорости движения остановили автомобиль Lexus. У водителя не оказалось удостоверения на право вождения, сообщает пресс-служба патрульных. Проверив его в базе данных, инспекторы установили, что человек лишен такого права.Пока копы разговаривали с нарушителем, он открыто предлагал им взятку. В конце концов водитель оставил между передними сиденьями служебного автомобиля полиции 500 гривен...
Общество
Сегодня, 19 мая, ГСЧС объявила об очередном ухудшении погодных условий в отдельных областях Украины. В частности, первый (желтый) уровень опасности объявлен в Винницкой области.По данным Укргидрометеоцентре, сегодня в Винницкой области ожидаются дожди и грозы, температура воздуха - 25-27 градусов.Вместе с тем на понедельник в Винницкой области синоптики пока дождей не прогнозируют. Задождит уже во вторник, а в среду-четверг в Винницкой области, по данным У...
Общество
16 мая в Виннице состоялся общегородской конкурс “Студ Мисс Винница 2019”. Там участвовало 12 участниц из разных винницких вузов и даже студентки из других городов, но которые учатся именно в Виннице. Конкурс состоялся в довольно пафосной обстановке клубного ресторана “Велюр” на ул. Пирогова. Антураж, кроме массивных люстр, большого количества зеркал и золотисто-серебристых мебели, в этот вечер создавали еще и аниматоры, одетые в средневековые блестящие ко...
Общество
18 мая, центральная улица гoрoда превратилась в грандиoзную лoкацию с элементами стрит-арта, фoтoзoнами, живыми скульптурами и плoщадкoй для выступления твoрческих кoллективoв — в гoрoде oтметили День Еврoпы. На oфициальнoм oткрытии с тoржественными речами выступили премьер-министр Владимир Грoйсман, рукoвoдители гoрoда и oбласти, а перед тем винницкие шкoльники закружились в танце. Танцевальные флеш-мoбы уже стали традициoнными в этoт день. В этoм гoду на...
Общество
В народном календаре дата 19 мая получила названия Иов-огуречник, Иов-горошник, россеник, белые горохи. Православная церковь 19 мая почитает праведника Иова Многострадального, который жил в Северной Аравии за 2000-1500 лет до Рождества Христова. Жизнь и страдания святого описаны в Библии ("Книга Иова"). Иов был человеком благочестивым, его уважали сограждане. Но, по воле Божией, на его дом обрушились несчастья: он лишился детей, богатства и был поражен про...
Общество
Сегодня вся Винница отмечает День Европы. В 12 часов участники мероприятия развернули свои локации и начали принимать посетителей. Торжественное открытие состоялось в 14 часов. Но уже через два часа в Виннице начался сильный ливень. Vlasno.info подготовило фото с места событий.Непогода винничан застала врасплох. Люди начали доставать зонтики, прятаться под навесы, а организаторы локаций начали искать клеенку, чтобы скрыть экспонаты.Вода не успевала стекать...
Происшествия
Сегодня, 18 мая 2019, Винница празднует День Европы. Около 15 часов по городу прошелся ураган.Дерево упало на улице Соборной возле кафе «Пирожковая». На место приехала бригада спасателей. Известно, что в результате падения разбилось окно на третьем этаже здания. Смотрите фото и видео с места:
Общество
На главной площади города перед мэрией одновременно вальсировали более 200 пар."Это день с невероятной атмосферой и глубоким смыслом. Мы выбрали европейские ценности и вместе движемся к нашей цели - жить в современном и комфортном европейском городе. Я чувствую, как город меняется благодаря людям, которые в нем живут. Горжусь, что я винничан, спасибо всей общине за энергетику позитива!", - отметил мэр города Сергей Моргунов.
Общество
Прямоэфирный марафон Дня Европы в Виннице!Для вас - прямые включения из всех праздничных локаций Виннице, общение с гостями и участниками праздника, онлайн репортажи с художественных площадок города и яркие события празднования Дня Европы!Давай праздновать День Европы вместе!Прямая трансляция телеканала ВИТА: