• Головна
  • В Виннице задержан рецидивист, совершивший разбойное нападение
13:00, 24 червня 2015 р.

В Виннице задержан рецидивист, совершивший разбойное нападение

Через два месяца после дерзкого разбоя в продуктовом магазине в Виннице правоохранители задержали подозреваемого в этом преступлении. Им оказался 30-летний горожанин, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности.

Как сообщает сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, с заявлением о нападении в горотдел милиции 15 апреля обратилась продавщица. По ее словам, мужчина зашел в магазин, расположенный в районе Старого города, и, угрожая ножом, стал требовать от нее деньги. Женщина попробовала оказать сопротивление. В ответ злоумышленник полоснул ее ножом по щеке.

Продавщице повезло, что в это время в помещение зашла коллега. Разборки с двумя женщинами явно не входили в планы грабителя, и он скрылся. Следственный отдел милиции зарегистрировал уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 187 УК Украины (разбой). Подробности задержания подозреваемого в милиции не разглашают. Учитывая обстоятельства, суд в качестве меры пресечения избрал  ему содержание под стражей. За такое преступление предусмотрено наказание до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...