ПАТ «Вінницяхліб» ліквідовують і приєднують до «Концерну Хлібпром»

Концерн Хлібпром» (Львів) вирішив ліквідувати публічне акціонерне товариство «Вінницяхліб» як окрему юридичну особу шляхом приєднання до концерну.

Про це йдеться в повідомленні ПАТ «Вінницяхліб» в системі розкриття інформації Національної комісії з цінних паперів та фондового ринку.

«Рішення про приєднання суспільства до ПАТ «Концерн Хлібпром», яке є власником 87,77% статутного капіталу «Вінницяхліб», прийнято з метою оптимізації операційної діяльності і процесів корпоративного управління обох товариств, економії витрат і досягнення кращих фінансових результатів», — сказано в повідомленні.

Відзначається, що дане рішення було прийнято на загальних зборах акціонерів «Вінницяхліб» 22 липня.

В процесі приєднання акції «Вінницяхліб» будуть конвертовані в акції ПАТ «Концерн Хлібпром».

Розмір статутного капіталу «Вінницяхліб» — 8,502 млн. гривень, «Концерну Хлібпром» — 163,317 млн. гривень.

Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Автор
0/12
Актуальность
0/12
Изложение
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов