Який вміст нітратів у кавунах, що продають на ринках Вінниці (Відео)

Корисний та смачний кавун може нести і небезпеку. Отруйні речовини досить часто з’являються в ягоді і без добрив. Таке трапляється через особливості ґрунту і нестачу сонця, а також через велику кількість вологи що веде до надмірного накопичення токсичних речовин. Навіть невчасно зібраний врожай може призвести до того, що вміст нітратів у кавунах зашкалюватиме.

Куплений кавун перед вживанням небхідно ретельно вимити, а потім ще й обдати окропом. Найбільше нітратів знаходиться в трьох сантиметровому шарі від шкірки, тому про всяк випадок баштанний варто їсти ближче до серцевини. У розрізаних кавунах швидко розмножуються бактерії. Щоб вберегти себе від гострої кишкової інфекції, ягоду варто зберігати тільки в холодильнику, покривши харчовою плівкою. Термін зберігання розрізаного плоду не має перевищувати 12 годин.

Деталі дивіться в сюжеті:

Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Автор
0/12
Актуальность
0/12
Изложение
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов