Вінниччина у лідерах за показниками мобілізації. Інфографіка

За час п'ятої мобілізації військкоматам вдалося закликати 70% тих, хто підлягають мобілізації.

Про це свідчать дані опитування військкомів і місцевої влади, проведеного виданням «Новое время».

Найвищі показники збору – у центральних і східних областях, у Вінницькій області вони становлять всі 100%.

У той же час харків'яни неохоче йдуть в армію. Як пояснив радник Президента і помічник міністра оборони Юрій Бірюков, «там сильні сепаратистські настрої. Що ви хочете? Харків - це невдала Харківська народна республіка».

Ще в одному «центр» сепаратизму - Одеської області – набрали 57% призовників.

«Статистику псує Бессарабія - територія між Чорним морем і Придністров'ям. Тут компактно проживають болгари, гагаузи, молдавани та росіяни, серед населення сильні антиукраїнські настрої, які посилила груба робота місцевих військкомів», - зазначили в ЗМІ.

Набагато гірша ситуація з призовною кампанією склалася у Закарпатській, Івано-Франківській і Чернівецькій областях, які стали всеукраїнськими аутсайдерами.

Винница.info: Вінниччина у лідерах за показниками мобілізації. Інфографіка
Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Автор
0/12
Актуальность
0/12
Изложение
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов