Корвет «Вінниця» перевезуть із Одеси до Києва

Корвет «Вінниця», над яким тримає шефство наше місто, перевезуть із Одеси до Києва для капітального ремонту.

На столичному суднобудівному заводі «Ленінська кузня» фахівці здійснять повну модернізацію 40-літнього судна. Про це повідомляє радіо «Місто над Бугом». Згідно з повідомленням, рішення про оновлення корвету ухвалене командуванням Військово-Морських Сил Збройних Сил України.

Корабель у 1976 році збудували для Комітету державної безпеки Радянського Союзу. За кількістю озброєння корвет «Вінниця» поступається лише українському кораблю «Петро Сагайдачний».

Після анексії Криму екіпаж корабля повністю оновили за рахунок призовників строкової служби та вінничан-контрактників, котрі забажали служити на корветі.

Після апгрейду протичовновий корабель «Вінниця» повернуть у лави Збройних Сил України.

Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Автор
0/12
Актуальность
0/12
Изложение
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов