
17:00, 15 листопада 2011 р.
Заболеваемость ОРВИ в Виннице увеличилась, но не существенно
За прошлую неделю в Виннице заболеваемость ресираторными вирусными инфекциями увеличилась, хотя и незначительно
На прошлой неделе в Виннице респираторными и вирусными инфекциями заболели 322 человека – на 21 меньше, чем за предыдущую неделю.
Тем не менее, при эпидпороге 113,7 (на позапрошлой неделе 115,3) мы потихоньку к нему приближаемся – сейчас ситуация с простудными заболеваниями сейчас ниже порогового уровня на 18,6% (на позапрошлой неделе Винница недотягивала до эпидпорога на 23,7%).
Так же вырос интенсивный показатель заболеваемости – количество заболевших на тысячу человек. Сейчас он составляет 92,5 (при предыдущих 87,9).
- Есть небольшое увеличение заболеваемости, но пока серьезного прироста нет, - говорит врач эпидемиолог винницкой городской санэпидстанции Елена Голубовская. – Но для этого периода это не очень большие цифры.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Не чекайте, поки біль стане нормою: як центр реабілітації АКСІС повертає вінничан до активного життя
Новини компаній
09:00
2 липня
ТОП новини
Оголошення
11:54, 3 липня
15:14, 26 червня
18:55, Вчора
12
10:59, 29 червня
2
Коментарі