
14:16, 20 серпня 2015 р.
Путин: Украина будет вместе с Россией строить свое будущее
Практика назначения иностранцев на госдолжности указывает на то, что Украина находится под внешним управлением, считает Путин.
Президент России Владимир Путин вновь назвал россиян и украинцев одним народом и в очередной раз выразил уверенность, что Украина будет вместе с Россией строить свое будущее, сообщает Интерфакс.
"Я считаю, что русские и украинцы - это вообще один народ", - сказал Путин на встрече с представителями национальных общественных объединений Крыма.
"Уверен, что несмотря на все сложности сегодняшнего периода времени, ситуация на Украине выправится, Украина будет развиваться позитивно, отойдет от позорной практики, которую мы наблюдаем сегодня, а именно постановки целой огромной европейской страны под внешнее управление с занятием ключевых позиций в правительстве и регионах иностранными гражданами", - добавил он.
По мнению Путина, такая ситуация унизительна для украинского народа. "Это, безусловно, получит свою оценку украинского народа, а Украина встанет на ноги и будет развиваться позитивно, вместе с Россией будет строить свое будущее", - выразил уверенность он.
Путин также отметил, что украинцы являются третьим по численности российским народом после русских и татар. "Татар - 5 млн проживает в России, украинцев - 3 млн, не считая тех, кто находятся (в РФ, ред.) на временной основе, и кто считаются гражданами Украины. Таковых у нас тоже сейчас около 3 млн уже, причем подавляющее большинство из них - это мужчины призывного возраста", - сказал президент.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:06
15 серпня
17:44
13 серпня
16:31
13 серпня
Оголошення
10:22, 13 серпня
23:05, 4 серпня
276
14:54, 14 серпня
4
09:50, 10 серпня
15
Коментарі