Вінницьким курцям ампутуватимуть ноги

Кожні 6 секунд одна людина на планеті помирає від куріння тютюну. Статистика показує, що майже 5 мільйонів людей гинуть через цигарки за підсумками року.

Про це повідомляє прес-служба Міністерства охорони здоров’я України.

Інфаркт міокарда уражує курців в 12 разів частіше (особливо до 40 років); виразка шлунка буває у курців частіше в 10 разів; кожен сьомий курець страждає від облітеруючого ендартеріїту, який часто вимагає ампутації ніг; рак нирок зустрічається у курців частіше в 5 разів; із 100 випадків захворювання на туберкульоз легенів 95 припадають на курців.

Куріння є третім чинником ризику виникнення інсульту та інфаркту, а також першим чинником розвитку раку легенів.

У третій четвер листопада міжнародна спільнота відзначила день відмови від куріння. Сьогодні у світі налічується понад 1,3 млрд курців, а до 2025 року, згідно з прогнозами, їх кількість зросте ще на 400 млн.

При збереженні таких масштабів вживання тютюну до 2020 року щорічна кількість смертей може збільшитися вдвічі.

Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
61 просмотр в июле
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Автор
0/12
Актуальность
0/12
Изложение
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов