• Сборная Винничины победила на чемпионате Украины по акробатике
12:00, 22 листопада 2011 р.

Сборная Винничины победила на чемпионате Украины по акробатике

С 17 по 20 ноября во Львове проходил чемпионат Украины по спортивной акробатике среди молодежи. На старт вышли сборные 11-и областей. Первой в командном зачете стала сборная Винничины, которая набрала 337 очков. На втором месте - сборная Днепропетровской области (313 очков), на третьем - Донецкой (306 очков).

В личном зачете винничане выиграли ряд наград. В юниорской категории "серебро" завоевали Анжела Валявская и Данная Олефир (женские пары), "золото" - Владислав Бобрышев и Андрей Денисенко (мужские пары) и Мирослав-Денис Пика и Анастасия Косюченко (смешанные пары). В соревновании юниорских женских групп (по 3 спортсменки) винничанки заняли первые два места.

В юношеской категории медалей у винничан также хватало. В частности, чемпионками стали Марина Словинская и Мария Таницой (женские пары), а серебряную награду завоевала женская группа города над Бугом.

- Победа нашей команды - это закономерный результат, ведь Винничина ежегодно берет первые места в общекомандном зачете на главных всеукраинских соревнованиях, - подчеркнул директор Винницкой областной ДЮСШ и тренер национальной сборной Украины по спортивной акробатике Леонид Голяк.