Ледяные скульптуры в Виннице до Нового года не дожили (ФОТО)

Разрушена Эйфелева башня на Париже, целый парк ледяных скульптур на площади перед горисполкомом. Вандализм? Нет – отличная погода

Еще пару дней назад ледяные скульптуры украшали знаковые места нашего города - на радость ребятне и взрослым. Но солнышко и плюсовая температура сделали свое дело: теперь уже и не понять, что где и чем оно было до того.

Правда относительно Эйфелевой башни на Париже в департаменте культуры сказали, что верхушку сняли специально, чтобы башня не развалилась.  А как только температура опустится ниже нуля, поставят обратно.

Однако судя по плачевному состоянию основания башни, ставить будет некуда.

И вообще, к величайшему сожалению, восстанавливать ледяное чудо не имеет смысла. По крайней мере - в ближайший месяц. По словам начальника областного Гидрометцентра Марии Кощавки, в ближайшее время плюсовая температура будет держаться круглосуточно. Хотя, возможно, в новогоднюю ночь и похолодает до -1 - -2 градусов, но потом снова потеплеет.

А начальник Гидрометцентра Николай Кульбида в свою очередь отметил, что зимнюю погоду с устойчивой минусовой температурой и снегом прогнозируют во второй половине января и в феврале.