Винницкая налоговая «клонится» к землe

Глава Государственной налоговой администрации в Винницкой области Александр Витрук сказал, что потери бюджета вследствие нецелевого использования сельскохозяйственных земель составляют более 100 млн. гривен.

Об этом А. Витрук сообщил на пресс-конференции.

Он отметил, что налоговая области уже провела довольно объемную аналитическую работу и сформировала базу имеющихся земель всех категорий. «На сегодня имеем парадоксальную ситуацию - в области из 1,5 млн. га земель сельскохозяйственного назначения согласно данным статистики 10 часть не используется по целевому назначению. Вследствие этого, условные потери в бюджет составляют более 100 миллионов гривен», - сказал А.Витрук.

По его словам, проведенная инвентаризация земель позволит просчитать урожай и навести порядок по предоставлению услуг с использованием сельскохозяйственной техники. «В дальнейшем это позволит проводить тщательный контроль за уплатой налога в разрезе целевого использования земельного участка», - сказал А.Витрук.