Премия YUNA 2015: награждению Кузьмы аплодировали стоя, а Фагот пронзительно спел песню ''Скрябина''

25 марта, на торжественном концерте во Дворце Украина, посвященном всеукраинской музыкальной премии "YUNA", память погибшего музыканта Андрея Кузьменко почтили двумя наградами и невероятно трогательным исполнением песни "Пусты мене".

 "В прошлом году Кузьма не смог приехать и получить награду лично, так вот сейчас мы обязуемся передать ее тебе! Вечная память.." - сказал Потап, держа в руках награду для Кузьмы.

К сожалению, в этом году созерцать за достижениями украинских артистов Андрею довелось уже на небесах. Один из лучших творцов украинской музыки впервые получил премию в номинации "Лучший автор слов", а так же, как создатель "Скрябина", -  "Лучшая группа".

Весь многотысячный зал Дворца Украина аплодировал стоя, а каждый присутствующий в этот вечер гость искренне вспоминал талантливого артиста.

Ведущая Ольга Горбачева произнесла со сцены такие слова: "Теперь я точно знаю, что только после смерти можно увидеть, насколько сильно тебя любят, и насколько важно твое творчество". "Думаю, что именно так Кузьма сейчас бы и сказал" - добавила девушка.
 

Особенно трогательным моментом вечера стало исполнение группой "Скрябин" и Фаготом из ТНМК песни "Пусти мене". В тот момент весь зал снова поднялся со своих кресел и аплодировал музыканту, сделавшему огромный вклад в украинскую музыку.

Премия YUNA 2015: награждению Кузьмы аплодировали стоя, а Фагот пронзительно спел песню ''Скрябина'' - фото 1
Премия YUNA 2015: награждению Кузьмы аплодировали стоя, а Фагот пронзительно спел песню ''Скрябина'' - фото 1
910451.jpg
107633.jpg
283299.jpg
198871.jpg
697462.jpg
296053.jpg