
12:14, 30 червня 2016 р.
В Винницкой области изъяли почти сто кустов снотворного мака
В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Мак», в Гниванскому, Барском и Козятинском районах области правоохранители изъяли почти 940 кустов снотворного мака. Запрещенные растения жители выращивали на собственных участках.
29 июня во время проведения отработки, работники Гайсинского отдела полиции обнаружили незаконный посев мака на жилых участках. Правоохранители изъяли 557 растений снотворного мака. Как известно, они выращивали наркосодержащие растения для собственных нужд.
В этот же день в Барском районе во время осмотра домохозяйства 65-летнего местного жителя правоохранители на жилом участке обнаружили 113 растений мака. По словам мужчины, он не знал о запрете выращивания снотворного мака.
В Козятинском районе в селе Поличенцы полицейские обнаружили незаконный посев мака в количестве 269 кустов. Растения выращивал 64-летний местный житель. По словам правонарушителя, мак выращивал для собственных нужд.
Изъятые растения направлены на экспертизу.
По данным фактам следственными отделами милиции возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 310 УК Украины (незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли). За такое правонарушение предусмотрено наказание до 3 лет лишения свободы.
Работники полиции предупреждают, что при выявлении факта незаконного посева снотворного мака от 100, или конопли от 10 на основании статьи 310 Уголовного кодекса Украины лицо будет нести уголовную ответственность.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
4 липня
Концерт Макса Барських у Вінниці – шоу “Зорепад”
Новини компаній
17:00
1 липня
16:46
1 липня
Оголошення
21:32, 3 липня
16:14, 26 червня
21:32, 3 липня
21:32, 3 липня
21:32, 3 липня
live comments feed...
Коментарі