• Головна
  • 100 комплектов боевой одежды передал правительство Германии калиновским спасателям
15:21, 9 жовтня 2017 р.

100 комплектов боевой одежды передал правительство Германии калиновским спасателям

В субботу, 7 октября, в Калиновке на территории 19-й Государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Винницкой области состоялась церемония передачи защитной одежды для бойцов Службы спасения от Правительства Германии.

в мероприятии приняли Участие представители аппарата ДСНС Украины, посольства Федеративной Республики Германия и Немецкого общества международного сотрудничества GIZ в Украине.

Благодаря проекту «Поддержка Украины в управлении чрезвычайными ситуациями», который выполняется по заказу Правительства Германии с 2015 года уже ряд подразделений Службы спасения на территории государства получили современное оснащение, снаряжение и боевую одежду. Сейчас помощь от GIZ получил и винницкий гарнизон.

До подразделений ГСЧС Винницкой области наши немецкие партнеры передают 100 комплектов защитного противопожарного одежды, это является не только помощью, но и свидетельством поддержки и благодарности за ту работу, которую ежедневно выполняют спасатели, - отметил начальник ГУ ГСЧС области полковник службы гражданской защиты Руслан Шевчук.

В свою очередь, руководитель проекта Кристиан Пошман отметил, что с передачей этих комплектов одежды, Правительство Германии стремится сделать вклад для улучшения условий ежедневной работы бойцов украинской Службы спасения и защитить их жизнь во время выполнения служебных обязанностей.

vinnitsaok.com.ua

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...