
11:16, 19 квітня 2018 р.
Стрельба и заложники - блокбастер на Винничине

Стали известны подробности инцидента с захватом заложницы и стрельбой по сотрудникам полиции в Винницкой области, а также операции спецподразделения КОРД. Как сообщили в пресс-службе Национальной полиции, пьяный мужчина открыл огонь из ружья по копам, прибывшим по вызову его жены.
"18 апреля около 14:30 поступило сообщение от 49-летней жительницы с.Вербка Чечельницкого района о насилии в семье. Выяснилось, что в доме в состоянии алкогольного опьянения муж заявительницы угрожает ей ружьем", – говорится в сообщении.
Полицейским удалось вывести женщину из дома, однако, когда 50-летний дебошир увидел работников полиции, он начал стрелять. В ответ копы применили табельное оружие и ранили злоумышленника в ногу. После этого мужчина забаррикадировался в доме.
"Для задержания вооруженного мужчины начальником ГУНП в Винницкой области Юрием Педосом была введена операция "Гром". По решению руководства Нацполиции и МВД Украины к проведению спецоперации привлекли спецподразделение КОРД. Спецназовцы оперативно провели штурм здания, перед этим убедившись, что в доме, кроме злоумышленника, больше никого нет", – добавили в пресс-службе.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Мобільні команди медиків працюватимуть у найбільш віддалених громадах 7 областей для вакцинації дітей проти кору
Новини компаній
10:00
16 грудня
08:25
14 грудня
ТОП новини
Оголошення
12:20, 17 грудня
16:51, 5 грудня
14:11, 5 грудня
4
Коментарі