• Винницкая Нива создала чудо, одержав крупную победу
14:00, 29 жовтня 2018 р.

Винницкая Нива создала чудо, одержав крупную победу

Впервые в нынешнем сезоне винницкой «Ниве» удалось победить соперника с разгромным счетом. Черновецкая «Буковина» 28 октября дома уступила подолянам 0: 4 и остается последней в турнирной таблице группы А второй лиги.

После предыдущего тура, когда винничане проиграли в Хмельницком «Подолье» (2: 0) в руководстве «Нивы» забили тревогу. За три тура до окончания чемпионата клуб «просел» до шести ступеньки, идея выйти в лидеры все больше казалась призрачной. С призывами, что «Ниве» нужна победа в игре с аутсайдером, на клубном сайте выступили все - и президент В. Вовк, и вице-президент В. Кудиярова.

В Черновцах «нивовцям» повезло. Как отмечает клубная пресс-служба, уже на 10-й минуте Павел Федосов совершил фирменный проход по левому флангу, обошел нескольких соперников и переиграл вратаря «Буковины», реализовав шанс. Далее винничане имели несколько моментов, но не везло. Хозяева площадки тоже пытались атаковать, но уступали гостям в мастерстве.

Решающим для матча стали 52-62 минуты. В начале второго тайма за эти 11 минут винничане создали чудо! Впервые в сезоне. У левого края штрафной хозяев сбили Михаила Шестакова. Бить пенальти команда доверила Владимиру Савошку. Он не ошибся. Ударил в левый угол. Вратарь был бессилен.

На 56-й минуте «Нива» продолжила разгром. Гол на счету Владимира Найка. Он использовал удобную подачу со штрафного и опередил в верховой борьбе двух защитников.

После подачи штрафного с правого фланга на 62 минуте блестящим ударом через себя ворота соперника поразил Михаил Шестаков. Без шансов для голкипера.

В следующей игре винничане будут принимать ФК «Калуш» (Ивано-Франковская область), один из лидеров. Прикарпатцы в этом туре неожиданно уступили дома, поэтому потеряли первую позицию в группе. В Виннице гости будут пытаться ее вернуть. «Нива» поднялась на четвертую строчку турнирной таблицы. Только победа в каждом туре дает надежду на заветное место среди призеров и повышение в классе.