
14:00, 14 січня 2019 р.
В Виннице объявились мошенники, которые без очереди «растамаживают» авто на еврономерах

Как и в большинстве случаев, когда для оформления отводится некий срок, «возникают» хитрецы, которые предлагают помочь с процедурой. Легализация автомобилей на еврономерах сопряжена с очередями, поэтому фиксируются случаи «работы» мошенников, оформляющих машины в бусиках, выдавая при этом документы от несуществующих уже таможенных инстанций.
Как сообщают в пресс-службе ГУ ГФС Украины в Винницкой области, механизм действия аферистов предельно прост. Они подъезжают к местам таможенного оформления и предлагают оформить все «на месте» – в своем микроавтобусе.
Владелец автомобиля на иностранной регистрации доволен, что сэкономит время, расплачивается и получает поддельную бумажную таможенную декларацию и удостоверение о регистрации транспортного средства. Как уверяют фискалы, эти «документы» имеют ряд существенных ошибок, которые сразу же бросаются в глаза.
К примеру, даже не знающие тонкостей оформления “евроблях” могут обратить внимание на то, что признаком подделки декларации является ее бумажный вид с номерным обеспечением несуществующей уже Киевской региональной таможни. Чтобы не попасться на крючок мошенников, фискалы советуют не соглашаться на предложения таких «брокеров», работающих с микроавтобусов.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Комфорт і стиль у кожній краплі: де знайти ідеальні рішення для сучасної душової зони
Новини компаній
10:12
27 лютого
Оголошення
08:41, 21 лютого
08:41, 21 лютого
08:41, 21 лютого
08:41, 21 лютого
08:41, 21 лютого
Коментарі