
18:40, 14 лютого 2019 р.
На Винниччине еще 4 прихода перешли к ПЦУ

Еще 4 прихода в Винницкой области перешли под патронат Православной церкви Украины. Религиозные общины бывшей УПЦ МП вошли в состав новой Винницко-Тульчинской епархии, которую возглавляет архиепископ Михаил (ранее руководитель УПЦ КП на Винниччине).
Об этом говорится на официальном сайте епархии.
К новой церкви присоединились общины:
- Святого Архистратига Михаила с. Михайловке Мурованокуриловецкого района;
- Святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. КрасноселкаБершадского района;
- Святого кн. Александра Невского с. Солнечное (г. Могилев-Подольский)
- Святого Димитрия Солунского с. ЯрышевкаТывровского района.
Архиепископ Михаил удовлетворил просьбу приходов о принятии их в состав Винницко-Тульчинской епархии УПЦ (ПЦУ), выдав соответствующие указы и назначив настоятелей.
Все вышеупомянутые общины провели собрание, на котором подавляющим большинством голосов проголосовали за переход из Московского патриархата в Православную Церковь Украины, о чем были составлены соответствующие протоколы и списки с подписями и переданы в управление по делам национальностей и религий Винницкой ОГА.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Еволюція електроніки в страйкболі – від механічних контактів до процесорного керування
Новини компаній
10:00
Вчора
13:00
21 березня
10:00
21 березня
16:00
19 березня
У Вінниці відкривається "Парк Легенд" із велетнями, тролями та іншими казковими істотами
Новини компаній
13:00
19 березня
Оголошення
11:39, 16 березня
4
13:58, 15 березня
Коментарі