
11:35, 10 квітня 2019 р.
Чиновник винницкой ОГА требовал "откаты" от тендеров

В Виннице правоохранители задержали чиновника, который требовал почти 180 000 гривен неправомернои выгоды за подписание актов выполненных работ. Об этом сообщает пресс-центр МВД.
Правоохранители собрали материалы противоправной деятельности должностного лица Винницкой ОГА, который наладил систему получения "откатов" от субъектов хозяйствования.
Следствие установило, что средства фигурант требует и получает от представителей коммерческих структур, которые являются победителями тендеров на проведение работ за бюджетные средства. Сумма неправомерной выгоды составляла 10% от суммы перечисленных средств по актам выполненных работ.
Следственным отделом ГУНП в Винницкой области открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:58
22 червня
ТОП новини
Оголошення
09:19, 23 червня
15:07, 22 червня
4
13:36, 25 червня
10
Коментарі