• Головна
  • Парламентские выборы: в Винницкой области лидирует «Слуга народа»
11:15, 22 липня 2019 р.

Парламентские выборы: в Винницкой области лидирует «Слуга народа»

Парламентские выборы: в Винницкой области лидирует «Слуга народа»

Согласно промежуточных результатов выборов в Верховную Раду (обработано 33,77% протоколов), больше всего голосов жителей Винницкой области получила партия «Слуга народа». По данным ЦИК, «президентскую» политическую силу поддержали 36,93% жителей региона, пришедших на избирательные участки.

На втором месте с 14,92% голосов - «Украинская стратегия Гройсмана», чуть меньше - 11,41% имеет партия «Батькивщина».

На четвертом месте с 7,81% голосов расположилась «Европейская Солидарность». Почти столько же - 7,78% в «Радикальной партии Олега Ляшко».

Ниже в рейтинге привязанности винничан расположились «ОПЗЖ» (5,13%) и «Сила и Честь» (4,69%).

Интересно, что партия «Голос», которая «проводит» в парламент около 20 депутатов, получила незначительную поддержку избирателей Винницкой области. За нее проголосовали лишь 2,81% избирателей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...