
18:03, 22 жовтня 2019 р.
Водоканал заявил, что сегодня перечислил ООО «Энера Винница» 2 млн., а долг планирует погасить до конца месяца

22 октября КП «Винницаоблводоканал» отреагировало на заявления энергетиков об отключении предприятия от энергоснабжения. Там отмечают, что сегодня обществу «Энера Винница» уже перечислили 2 миллиона гривен, до конца месяца обещают закрыть вопрос долгов перед энергетической компанией.
«С начала этого года КП «Винницаоблводоканал» погасило перед АО «Винницаоблэнерго» долг предыдущего периода в сумме 12 млн гривен. На данный момент долг предыдущего периода остается в сумме 57345000 гривен. Текущей задолженности «Винницаоблводоканал» перед «Винницаоблэнерго» не имеет. За октябрь авансом КП «Винницаоблводоканал» проплатил АО «Винницаоблэнерго» 411000 600 гривен.
По обществу «Энера Винница». Общество отмечает сумме долга «Винницаоблводоканал» перед ним в сумме 6500000 гривен. Сегодня «Винницаоблводоканал» перечислило в счет погашения долга 2 млн. гривен. Средства будут перечислены и завтра. На сегодня долг «Винницаоблводоканал» перед «Энера» - 4284000 гривен. До 24 октября предприятие «Винницаоблводоканал» планирует закрыть вопрос долга перед «Энера Винница» за предоставленную электроэнергию.
«Предприятие «Винницаоблводоканал» предоставило «Винницаоблэнерго» график реструктуризации долга с 2020 года. В графике были указаны источники погашения долга. Но никакого ответа от энергетиков на реализацию этого графика мы не получили. Подчеркну - никакого ответа. В графике, в частности, было учтено, что в бюджет города 2020 будут заложены средства на помощь теплоснабжающим организациям, а те, в свою очередь, получив помощь, погасят свои долги перед водоканалом», - сообщил директор предприятия «Винницаоблводоканал» Александр Чернятинский. По его словам, средства, городская и областная власть выделила в помощь водоканала, получили теплоснабжающие организации Винницы и погасили часть долгов перед «Винницаоблводоканал». Речь, в частности, идет об общей сумме помощи в 10 млн гривен от областной и городской власти.
«Хочу сказать слова благодарности и областной, и городской совет за выделенную помощь и за понимание ситуации», - отметил Александр Чернятинский. И добавил, что в настоящее время продолжаются переговоры с целью избежания ситуации по отключению объектов водоснабжения от электроэнергии», - говорится в официальном заявлении «Винницаоблводоканал».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:16
25 червня
18:58
24 червня
17:00
24 червня
16:48
24 червня
Оголошення
18:41, 18 червня
18:41, 18 червня
18:41, 18 червня
16:14, 26 червня
18:41, 18 червня
live comments feed...
Коментарі