• Головна
  • Коломойский вспомнил Порошенко, повышение тарифов в Виннице и дал совет
18:11, 22 жовтня 2019 р.

Коломойский вспомнил Порошенко, повышение тарифов в Виннице и дал совет

Коломойский вспомнил Порошенко, повышение тарифов в Виннице и дал совет

Олигарх Игорь Коломойский заявил, что пятый президент Петр Порошенко должен быть осторожнее в высказываниях, касающихся близкого к олигарху телеканала “1+1” и его самому.

Об этом Коломойский заявил в комментарии “Украинской правде”.

По словам Коломойского, ему известны некоторые факты по продаже 25% акций “Винницаоблэнерго”, которые не пойдут на пользу экс-гаранту.

“Петру Алексеевичу нужно очень осторожно высказываться в адрес “1+1” и желательно Коломойского, потому что мы с ним начнем разбирать все его героическое прошлое за 5 лет … В конце 2014 года или в где-то в начале 2015 состоялся конкурс по продаже 25% акций “Винницаоблэнерго”, которые еще тогда находились в фонде госимущества и, когда одна из наших компаний участвовала (в конкурсе – ред.) торговалась, то Порошенко лично мне возмущался, что “нафига ты пошел на этот конкурс и поднял мне цену” и т.п. “, – рассказал Коломойский.

Как сообщил олигарх, Порошенко тогда признался, что это его акции, а потому, что на конкурс подалась компания, связанная с Коломойским, он возмущался, потому что пришлось сделать лишних два-три шага и больше заплатить.

“Был очень этим недоволен, это уже в качестве президента. Поэтому когда он говорит, что не имеет к этому никакого отношения … эта компания (”Энера Винница“- ред.) – это 100 процентов его дочернее предприятие, которое принадлежит “Винницаоблэнерго” или тем  же акционерам, которым принадлежит “Винницаоблэнерго”. И он имеет прямое отношение к повышению тарифов”, – утверждает Коломойский.

По словам Коломойского, в 2013-2014 гг. Порошенко, еще до того, как стал президентом, занял Константину Григоришину 50 миллионов долларов. А взамен он взял под залог акции “Винницаоблэнерго”. Средства Григоришин якобы получил от Порошенко через оффшоры.

Также олигарх посоветовал Порошенко готовиться к гражданским судебным процессам, которые его ожидают.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...