• Бодибилдер из Винницы занял первое место на соревнованиях в Португалии (Фото)
12:54, 6 грудня 2019 р.

Бодибилдер из Винницы занял первое место на соревнованиях в Португалии (Фото)

1 декабря в Португалии состоялись международные соревнования по бодибилдингу "Hercules Olympia Portugal 2019". Участие в турнире приняли украинские атлеты, среди которых АдольфоМабедо из Винницы. Он получил первое место в категории среди спортсменов ростом до 180 сантиметров и стал финалистом среди профессиональных бодибилдеров. Также культурист завоевал pro-card.

Об этом сообщают во Всемирной любительской ассоциации бодибилдинга Украины.

На соревнованиях в Португалии украинская сборная получила 6 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовые медали. Также спортсмены забрали призовой фонд в размере 3000 евро.

Винницкий бодибилдер АдольфоМабедо занял первое место в категории BB TALL (спортсмены ростом до 180 сантиметров - ред.). Также атлет стал финалистом абсолютной категории BB PRO, в которой соревнуются профессиональные бодибилдеры. Спортсмен родом из Анголы. Учился в Винницком национальном медицинском университете по специальности ортопед-травматолог. В Виннице проживает около 10 лет.

Это вторая pro-card, которую получил культурист. Первую завоевал на соревнованиях в Китае в прошлом году. Это позволяет принимать участие в профессиональных соревнованиях федераций WBPF и WABBA.

Бодібілдер з Вінниці виборов перше місце на змаганнях у Португалії (Фото)