
10:39, 3 грудня 2020 р.
Мошенник за решеткой: в Винницкой колонии осужденый по телефону выманивал у людей деньги

В Винницкой исправительной колонии обнаружили осужденного, который устроился телефонным мошенником. Он звонил людям, представлялся работником банка и присваивал чужие деньги себе. В ходе следствия обнаружили более 20 случаев мошенничества.
1 декабря за совершение мошеннических действий следователи объявили ему о подозрении.
Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции в Винницкой области.
В прошлом году он обманул жительницу Закарпатской области. Мошенник позвонил потерпевшей и, представившись работником банка, сообщил, что ему необходимо подтвердить перевод средств с банковской карты за заказ в Интернет-магазине на сумму 1600 гривен. Когда женщина сообщила, что ничего не заказывала, злоумышленник предложил отменить платеж. Для этого она должна была снять указанную сумму со счета и через банкомат пополнить указанный им мобильный номер, после чего деньги должны вернуться ей на карту. Женщина все сделала как приказал «работник банка», но деньги ей, так и не вернулись.
Принятыми оперативными мерами полицейские установили, что преступление совершило лицо, которое отбывает наказание в Винницкой исправительной колонии. Злоумышленником оказался - 33-летний житель Мурованокуриловецкого района Винницкой области. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за убийство и нанесение умышленных тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.
Во время проведения обыска по месту отбывания наказания в злоумышленника следователи изъяли сим-карты и мобильные телефоны. Полиция проверяет подозреваемого на причастность к другим аналогичным преступлениям и устанавливает его сообщников. По имеющейся информации, осужденный причастен к более 10 мошенничеств по этой схеме.

Засуджений з Вінниччині влаштувався телефонним шахраєм за ґратами. Працював за простою схемою (Фото)

Засуджений з Вінниччині влаштувався телефонним шахраєм за ґратами. Працював за простою схемою (Фото)

5fc8a25f6ec30.jpg
Следственные действия в пределах начатого уголовного производства по ч. 3 ст. 190 УК Украины (мошенничество) продолжаются. За такое преступление предусмотрено до 8 лет лишения свободы.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:00
10 червня
13:41
10 червня
16:30
9 червня
Оголошення
17:35, 3 червня
17:35, 3 червня
17:35, 3 червня
21:50, 9 червня
17:35, 3 червня
live comments feed...
Коментарі