
13:58, 13 грудня 2020 р.
В ДТП на Хмельниччине погиб 45-летний винничанин

Вследствие смертельной аварии, произошедшей 12 декабря на автодороге «Стрый - Кировоград - Знаменка», вблизи села Подольское Летичевского района Хмельницкой области, погиб 45 житель Винницкой области. Мужчина был за рулем автомобиля "ВАЗ-21099", столкновение с которым допустил 54-летний водитель "Вольво".
В результате ДТП винничанин погиб на месте происшествия. Водитель и пассажир автомобиля «Вольво» от госпитализации отказались.
Как отмечают в полиции Хмельницкой области, при проверке водителя «Вольво» на состояние алкогольного опьянения прибор «Драгер» показал наличие алкоголя в его крови.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.
Сейчас водителя «Вольво» следователи задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Farmak надав 50% знижку на ліки з «Зимової підтримки 2025» при замовленні через Укрпошту
Новини компаній
09:15
Вчора
16:07
6 грудня
11:00
6 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
Оголошення
20:11, 5 грудня
118
14:11, 5 грудня
4
19:41, 4 грудня
2
Коментарі