
11:52, 24 грудня 2020 р.
Депутаты приняли областной бюджет Винницкой области

Сегодня, 24 декабря, Винницкий областной совет принял областной бюджет. Об этом сообщает пресс-служба областного совета.
За бюджет проголосовали 63 депутата.
"Важно: область увеличила свой вклад в строительство и ремонт дорог, а вклад общин будет "подъемным" для них", - сообщает председатель областного совета Вячеслав Соколов.
Но, как добавляет председатель облсовета, область недополучит 180 000 000 гривен государственной субвенции на строительство и ремонт автомобильных дорог.
"Несмотря на это мы должны обеспечить жителям Винницкой области доступное сообщения между населенными пунктами, комфортный подъезд к центрам общин, райцентров. Поэтому я внес предложение в проект областного бюджета, который только что был принят областным советом, по увеличению выделения средств из дорожного фонда на капитальный ремонт и реконструкцию коммунальных дорог. Эти расходы в бюджете-2020 были заложены на уровне 5%, на 2021 их зафиксировано на уровне 20%, плюс одновременно уменьшен объем софинансирования из бюджетов общин с 50% до 10 - 15%. Именно такая формула поможет нам расширить сеть дорог с такой нагрузкой на бюджеты общин, которые они смогут осилить ", - добавляет Соколов.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
08:00
11 вересня
15:00
8 вересня
ТОП новини
Оголошення
09:55, Вчора
2
14:03, 13 вересня
14:34, 11 вересня
4
Коментарі